300m

Responsable

Card image cap
Fabien Moret

Rue de la Vendline 147
2944 Bonfol

  • Tel privé : 032 476 63 65
    Tel Natel : 079 657 39 42


Communications

Date Information Lien
24.08.2019Information : Horaire Concours individuel 300m 2019
17.07.2019Information : Bassecourt - Qualification au Championnat suisse de groupes

Toutes les informations »

Règlements


Championnat de groupes FJT-AJBST
Règlement Championnat FJT-AJBST dès 2017
Concours Individuel
Règlement 2019
Règlement Finale FJT-AJBST
Règlement finale FJT-AJBST
Finale de groupes FJT
Règlement Finale de groupes FJT


Règlement
 
Règlement 2016
 
Réglement 2014
 
Répartition des groupes CSG 300m
 
Dispositions d'execution CSG 300m 2016
 
Règlement CSG 300m 2016
 

Résultats

Saison :  2019  

Championnat de groupes FJT-AJBST
Saison : 2019-2020
Classement groupes cat A - Tour N° 3
Classement individuel cat A - Tour N° 3
Classement groupes Cat. D - Tour N° 3
Classement individuel cat D - Tour N° 3
Afficher tous les tours »
Championnat de groupes FJT-AJBST
Saison : 2018-2019
Classement groupes Cat. D - Tour N° 6
Classement individuel Cat. D - Tour N° 6
Classement groupes Cat. A - Tour N° 6
Classement individuel Cat. A - Tour N° 6
Afficher tous les tours »
Tir des Comités romands
(Galmiz - 28.10.2019 )
Classement complet
Finale FJT-AJBST
(La Lovère Bassecourt - 05.10.2019 )
Classement groupes cat A
Classement groupes cat D
Classement individuel cat A
Classement individuel cat D
Concours individuel 2019
(Jura - 14.08.2019 )
Classement Cat. A
Classement Cat. D
Classement Cat. E
Finale championnat de groupe FJT
(La Lovère Bassecourt - 08.06.2019 )
Classement groupes Cat. A
Classement groupes Cat. D
Classement individuel Cat. D
Classement individuel Cat. A

Formulaires


 
     
Inscription championnat FJT-AJBST 300m
Formulaire inscription Championnat
Concours individuel 300m
Inscription groupes CI 300m


Inscription 2009-2010
 
Inscription 2010-2011
 
Horaires - Inscriptions des groupes
 
Inscription des groupes
 


Qualifications

Saison :  2019  

Finale du championnat de groupes FJT
(Bassecourt - 08.06.2019 )
Groupes qualifiés Cat. A
Groupes qualifiés Cat. D